АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. В городе тестируется единая билетная система на базе транспортной карты "Тройка"

27.01.2022
Тестирование московской билетной системы на базе карты "Тройка" начали в городском общественном транспорте Иркутска. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале столичного департамента транспорта.
"В рамках нацпроекта "Цифровая экономика" вместе с регионами мы работаем над развитием системы мультимодального билета в транспорте. Внедрение единой билетной системы на базе карты "Тройка" в Иркутске позволит контролировать оплату проезда и создать удобные тарифы. Это важный инструмент для города, он поможет определять загруженность транспорта и запускать новые удобные маршруты и пересадки. Наши прогрессивные коллеги заинтересованы в цифровизации городского транспорта и стремятся повысить качество поездок для пассажиров", - приводятся в публикации слова заммэра Москвы Максима Ликсутова.
Единая билетная система на базе "Тройки" в тестовом режиме работает на 20 автобусах в Иркутске. На поручнях около входных дверей автобуса установили валидаторы, где пассажиры могут самостоятельно оплатить проезд. Кроме того, жителям региона планируется раздать бесплатно 3 тыс. карт "Тройка" в уникальном дизайне.
Билетная система на базе карты "Тройка" уже работает в транспорте Москвы и Московской области, Тулы и Тульской области, Нового Уренгоя, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска, Ульяновска, Пермского края, Ростовской области, республиках и Карелия и Кабардино-Балкарии и Ленинградской области.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей