АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Мэр Алексей Орлов ввел запрет на продажу списанной снегоуборочной техники

04.04.2022
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов запретил продавать списанную уборочную технику, сообщил источник URA.RU, участвовавший в закрытом заседании городского штаба «по обеспечению экономической и социальной стабильности» 1 апреля. По словам собеседника агентства, это должно помочь, если возникнет острая нехватка запчастей из-за санкций.
«Глава запретил продавать списанную технику. Ее будут разбирать на запчасти и пригодные детали использовать для машин, которые еще на ходу», — поделился источник. При этом он отметил: на сегодняшний день проблем с комплектующими у дорожно-эксплуатационных участков (ДЭУ), которые отвечают за уборку города от снега и грязи, нет. Как и у «Гортранса», занимающегося автобусными, трамвайными и троллейбусными перевозками. Вероятно, общественного транспорта распоряжение Орлова тоже касается.
В пресс-релизе мэрии, подготовленном по итогам совещания, о поручении градоначальника не говорилось. «Дорожно-коммунальная техника столицы Урала полностью обеспечена запчастями для планового обслуживания. <…> Ряд муниципальных предприятий и учреждений, например, Горсвет, Зеленстрой и Екатеринбургское лесничество заключили контракты на поставку всех необходимых материалов и комплектующих. <…> Срыва поставок оригинальных запчастей и их аналогов не прогнозируется», — рассказали в горадминистрации.
Как писало URA.RU, страны ЕС резко усилили санкционное давление на РФ после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, которую президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. С российского рынка ушли десятки зарубежных компаний. Путин заявлял, что цель Запада — отмена России, запрет ее культуры, табу на правду об истории РФ и ее роли в важнейших мировых событиях.

Источник: Информационное агентство URA.RU


Возврат к списку новостей