АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. Город вошел в список городов с благоприятной городской средой, хотя еще 3 года назад не мог перейти порог

06.04.2022
Улан-Удэ вошел в число городов с благоприятной средой. Минстрой России опубликовал данные индекса качества городской среды в российских городах по итогам прошлого года.
Улан-Удэ вошел в число городов с благоприятной средой, набрав 182 балла. При этом, городская среда считается благоприятной, если индекс качества составляет более 180 баллов.
К слову, по итогам 2020 года наш город набрал 181 балл, а годом ранее был населенным пунктом с неблагоприятной средой, в 2019 - 151 балл, сообщили в комитете городского хозяйства.
Все города, для которых рассчитывался индекс качества городской среды, разделили на несколько групп в зависимости от населения. Улан-Удэ попал во вторую группу – крупные города от 250 тысяч до 1 млн жителей. Расчет идет по 36 критериям, за каждый из которых можно получить максимум 10 баллов.
– По мнению авторов индекса, в Улан-Удэ лучше всего обстоят дела с улично-дорожной сетью, в этой категории город получил 38 баллов из 60, а также общегородским пространством и общественно-деловой инфраструктурой, и прилегающими пространствами, здесь по 37 баллов из 60, – добавили в мэрии.

Источник: Официальный сайт телеканала «Apиг Уc»


Возврат к списку новостей