АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минюст РФ. Сокращены сроки регистрации НКО до семи рабочих дней

14.04.2022
Сроки регистрации в России некоммерческих организаций сокращены вдвое, а общественных и религиозных организаций - на треть, сообщает пресс-служба министерства юстиции РФ.
"Государственную регистрацию некоммерческих организаций предлагается осуществлять в срок не позднее чем через семь рабочих дней со дня получения соответствующих документов, а в отношении общественных и религиозных объединений – 20 календарных дней", - говорится в сообщении. 
В министерстве пояснили, что такая мера принимается для "минимизации последствий санкционного давления". Минюст уже направил в территориальные органы письмо о необходимости оптимизировать работу, связанную с государственной регистрацией НКО.
"Сокращение указанных сроков рассмотрения документов подлежит исполнению по документам, поступившим с 1 апреля", - уточняет ведомство.
До этого решение о государственной регистрации НКО принималось не позднее, чем через 14 рабочих дней, общественного объединения – в течение 30 дней; религиозного объединения – в месячный срок.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей