АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минстрой РФ. Стартовало голосование по объектам благоустройства в 2023 году

18.04.2022
Партия "Единая Россия" совместно с Минстроем РФ запустила голосование по выбору объектов, которые будут благоустроены в регионах в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба единороссов.
"Единая Россия" и Минстрой РФ дали старт голосованию за объекты благоустройства - 2023 в регионах. Оно пройдет с 15 апреля по 30 мая очно и онлайн на сайте za.gorodsreda.ru", - говорится в сообщении.
В партии отметили, что на голосование "будут вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты тех пространств, которые были отобраны в регионе ранее".
Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак подчеркнул, что развитие комфортной городской среды является одним из приоритетов партии, который заложен в народной программе. "Главная цель программы, чтобы люди сами определяли путем голосования (как очного, так и с помощью специальной цифровой платформы, запущенной Минстроем) приоритетные проекты", - отметил он.
Турчак напомнил, что всего за пять лет в рамках программы было отремонтировано более 60 тыс. дворов и 23 тыс. общественных пространств. "В этом году планируется отремонтировать еще порядка 10 тыс. объектов, а в ходе голосования люди определят, какие объекты будут ремонтироваться уже в 2023 году", - добавил секретарь генсовета единороссов.
В свою очередь глава Минстроя Ирек Файзуллин уточнил, что в прошлом году в голосовании приняли участие почти 10 млн человек. "Из тех 2 466 объектов, которые стали победителями, 2 372 уже попали в работу. Голосование проходит очень активно, с участием волонтеров. В прошлом году у нас было почти 33 тыс. волонтеров, сейчас уже зарегистрированы около 40 тыс.", - сообщил министр.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей