АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Москва. Предприниматели смогут узнать о правильном устранении правонарушений от контрольно-надзорных органов и о мерах поддержки из специально изданного для них сборника

18.04.2022
Московские предприниматели смогут как проконсультироваться насчет ведения бизнеса у людей, так и узнать необходимую информацию из книги.
Специалисты контрольных и надзорных органов будут проводить личные консультации для московских предпринимателей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
"Контрольные и надзорные органы Москвы окажут информационную поддержку бизнесу. Для предпринимателей проведут личные консультации, которые помогут избежать опасных ошибок в ведении деятельности. Их организуют в формате профилактических визитов. Пообщаться с представителями контрольных и надзорных органов можно лично или по видео-конференц-связи", - говорится в сообщении.
Профилактический визит пройдет в течение одного рабочего дня. О такой встрече представителей бизнеса в обязательном порядке уведомят не позднее чем за пять рабочих дней до даты ее проведения. Предприниматель вправе отказаться от профилактического визита. Предупредить об этом контрольный орган следует не позднее чем за три рабочих дня до намеченной даты его проведения.
"Это не проверки. По итогам консультаций не будут привлекать к ответственности. Инспектор не сможет выдать предписание, а только даст советы и рекомендации по устранению нарушений", - говорится в сообщении.
Для представителей бизнеса также был издан сборник "Алгоритмы для бизнеса", который содержит информацию о принятых федеральных и московских мерах поддержки в условиях санкций и рекомендации для предпринимателей, разработали в столице. Об этом сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.
"Мы хотим помочь предпринимателям сориентироваться в законодательных изменениях и принятых мерах поддержки. В новом сборнике есть информация о действующих субсидиях, грантах, льготном кредитовании. Там же можно найти ответы на часто задаваемые вопросы в сфере трудовых отношений", - отметила Сергунина, слова которой приводятся на официальном портале мэра и правительства города.
Справочник подготовил городской штаб по защите бизнеса в сотрудничестве с департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы. Посмотреть и скачать его можно на странице горячей линии для бизнеса.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей