АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Челябинск. В детской поликлинике заработал сервис "Дистанционные справки"

18.04.2022
Электронный сервис "Дистанционные справки" начал работать в детской поликлинике в Челябинске. Он помогает сократить очереди на прием к врачам-педиатрам и сэкономить время на заполнении бланков, об этом ТАСС сообщил IT-разработчик Сергей Якунин.
"В ГАУЗ "Детская городская клиническая поликлиника №8 города Челябинск" запущен новый сервис "Дистанционные справки". <…> Такая маршрутизация оформления справок позволяет уменьшить очереди на приемы к врачам-педиатрам для родителей и экономит время медицинских специалистов на заполнение бланка справки", - сказал он.
Он пояснил, что сервис позволяет в чат-ботах поликлиники сделать заявку на оформление справки без визита к врачу. После приема заявки система автоматически заполняет бланк необходимой справки и присылает врачу. После подписания она передается в регистратуру, где на следующий день, после обеда можно ее забрать.
"Дистанционный заказ возможен только в отношении справок, где отсутствует необходимость непосредственно медицинского осмотра маленького пациента. Сейчас таким способом можно заказать справки об отсутствии контакта с инфекционными больными ребенка", - пояснил Якунин.
Специалисты рассматривают другие виды справок, которые можно будет получить таким способом.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей