АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минпросвещения РФ. Дефицит специалистов органов опеки в России составляет 7,9 тыс. человек

18.04.2022
Нехватка специалистов в органах опеки и попечительства в России сегодня составляет 7,9 тыс. человек, сообщила пресс-служба Минпросвещения.
"[Министр просвещения] Сергей Кравцов сообщил, что Минпросвещения подготовило калькулятор штатной численности специалистов органов опеки, чтобы региональные власти понимали, какая должна быть оптимальная численность органов опеки. Калькулятор показал дефицит в количестве 7 913 специалистов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сегодня в органах опеки и попечительства работают около 12 тыс. человек. На каждого специалиста приходится по 2,5 тыс. детей, указали в пресс-службе.
Отмечается, что, выступая на парламентских слушаниях комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей на тему "О совершенствовании законодательного регулирования деятельности органов опеки и попечительства. Актуальные проблемы", Кравцов сообщил о разработанной концепции по совершенствованию деятельности органов опеки. Она предусматривает увеличение количества и повышение квалификации профильных специалистов.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей