АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Трудовой отряд главы города Сергея Еремина представил новую концепцию работы

19.04.2022
Бойцы Трудового отряда Главы города презентовали новую концепцию работы проекта на встрече с мэром Сергеем Ерёминым.
Разработка новых подходов началась в 2021 году. В ходе прошедшей тогда городской стратегической сессии ребята предложили главе города свои идеи модернизации проекта, а также обсудили приоритетные направления деятельности.
«Основной нашей целью было адаптировать проект под современные реалии. Мы были готовы к тому, что не все наши идеи получат одобрение, но все получилось здорово. Ребята большие молодцы, проделали огромную работу. Большое им за это спасибо», – рассказал Роман Витенко, командир Трудового отряда Главы города.
В разработке направлений проекта участвовала не только команда главного штаба ТОГГ. Отделения каждого района собирали обратную связь у бойцов, узнавали, как они видят обновлённый трудовой отряд.
Итогом стало формулирование пяти ключевых направлений деятельности проекта. Они сфокусированы на становлении молодого горожанина, который любит и ценит свой город.
«Чистый город» – основной деятельностью бригад станет благоустройство города, в частности, уборка мусора и несанкционированной рекламы.
«Комфортный город» – бойцы этого направления будут заниматься озеленением городских пространств, созданием и восстановлением малых архитектурных форм, а также художественным оформлением территорий.
«Профессиональный город» – эти бригады смогут получить первый профессиональный опыт в организациях и компаниях города. Кроме того, для детей будут организованы образовательные форматы, которые помогут им глубже познакомиться с выбранными специальностями.
«Гостеприимный город» – бригады экскурсоводов, которые будут знакомить гостей и жителей города с его достопримечательностями.
«Заботливый город» – деятельность данных бригад будет направлена на оказание социальной помощи старшему поколению, маломобильным красноярцам и уход за бездомными животными в приютах.
В этом году бойцами Трудового отряда станут около 4,5 тыс. человек. Из них – 2,5 тысячи будут работать в направлении «Чистый город», а остальных равномерно распределят по другим направлениями. Помимо трудовой деятельности для ребят будут организованы досуговые мероприятия – образовательные, культурные, спортивные события, которые помогут сплотить команду проекта.
«Для меня самое главное, что представленная концепция развития родилась внутри сообщества самих трудотрядовцев. Они самостоятельно сформулировали запрос, что им интересно делать, в чём они хотят участвовать, чтобы быть на одной волне с городом, – отметил Сергей Ерёмин. – Считаю, что те форматы, которые ребята для себя определили, на сегодняшний день достаточно актуальны и востребованы. Я поддержал расширение линейки направлений проекта. Сейчас, конечно же, сложно предугадать, как сработают эти задумки. Но точно знаю, пробовать что-то новое, экспериментировать – абсолютно правильный вектор».

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей