АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемерово. «Экоавтобусы» вышли на линию впервые в рамках Дней защиты от экологической опасности

21.04.2022
В салонах размещены листовки с указанием мест сбора отработанных батареек, пластиковых и стеклянных бутылок, алюминиевых банок, макулатуры, пластиковых крышечек, ненужных вещей, использованных полиэтиленовых пакетов и даже зубных щёток.
400 листовок размещено в общественном транспорте с целью воспитания у кемеровчан культуры селективного сбора отходов, повышения уровня экологического сознания, бережного отношения к природе.
Акция «Экоавтобусы» организована совместно отделом охраны окружающей среды управления дорожного хозяйства и благоустройства и управлением транспорта и связи администрации г. Кемерово, Кемеровской транспортной компанией, автономными некоммерческими организациями города «Чистая планета», «Точка сбора», региональным оператором ООО «Чистый Город Кемерово», ООО «Кузбассэко».
Также в рамках Дней защиты от экологической опасности в территориальном управлении Кировского района создана экозона. Здесь установлен контейнер для сбора пластиковых крышечек, размещено объявление, призывающее собирать отходы, с указанием мест сбора батареек, пластиковых бутылок, алюминиевых банок, макулатуры, используя принцип раздельного сбора.
В центре социального обслуживания населения Кировского района появилась экогостиная для сбора пластиковых крышечек, макулатуры, батареек. 
Экозона создана и в здании территориального управления Заводского района. На первом этаже установлена ёмкость для сбора пластиковых крышек. Контейнеры также появились в центрах по работе с населением, детских садах, библиотеках, спортивных организациях.
В городе продолжается работа по созданию экозон в учреждениях и на предприятиях. Все вырученные деньги пойдут на лечение детей, страдающих серьёзными заболеваниями.


Возврат к списку новостей