АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пермь. Безработных жителей трудоустроят на муниципальных предприятиях: их привлекут к общественным работам

29.04.2022
Пермские власти разработали комплекс мер для поддержания высокого уровня занятости граждан, в числе прочих — привлечение нетрудоустроенных к общественным работам в муниципалитете. Причиной такого решения стала сложная экономическая ситуация, поясняет пресс-служба губернатора в сообщении на сайте.
«На учете в краевой службе занятости состоят 12,5 тысяч соискателей. Это подтверждает, что в регионе желающих найти работу значительное количество. Чтобы помочь людям с трудоустройством — и регион, и федерация принимают беспрецедентные меры поддержки», — заявил губернатор Дмитрий Махонин на встрече с главами муниципальных образований Пермского края.
Регион на восстановление рынка труда в этом году потратит порядка 630 миллионов рублей. Из них 560 миллионов получат работодатели в виде субсидий, которые примут сотрудников или сохранят занятость отдельных категорий тружеников. При помощи средств на организацию общественных работ планируют трудоустроить почти 2,5 тысячи безработных.
По мнению специалистов министерства соцразвития края, общественные работы особенно актуальны во время дорожного строительства, благоустройства территорий, при проведении сельскохоз работ и организации летней занятости подрастающего поколения.

Источник: Информационное агентство URA.RU


Возврат к списку новостей