АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. Советник мэра Сергей Казанцев: «У Омска интересный опыт в благоустройстве города»

29.04.2022
В Омск приехала делегация из Благовещенска. Гости посетили ряд муниципальных предприятий, в том числе управление дорожного хозяйства и благоустройства, Тепловую компанию, побывали на объектах, которые появились в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды, встретились с коллегами. Как рассказал обозревателю «Вечернего Омска» советник мэра Благовещенска по вопросам ЖКХ Сергей Казанцев, основная цель визита – обмен опытом в решении вопросов благоустройства, содержания дорог, коммунальной инфраструктуры и других проблем.
– Мы первый раз в Омске. Город нам очень понравился. И хотя листья только начали распускаться, видно, что озеленению у вас уделяется большое внимание. Мы обсудили широкий комплекс вопросов, побывали на омских предприятиях. В первую очередь интересовало содержание сетей, инженерной инфраструктуры, обслуживание дорог, в том числе в зимнее время, – пояснил Сергей Казанцев. – И, конечно, познакомились с развитием городских территорий, реализацией нацпроектов в Омске. У вас интересный опыт в решении вопросов благоустройства города. Что-то мы обязательно возьмем для себя.
– Мы с гостями из Благовещенска проехали по городу. Показали объекты в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Интересно было коллегам посмотреть, как работают бюджетные учреждения, занимающиеся содержанием дорог, общественных территорий, озеленением города, – отметил заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Омска Николай Машков. – В ходе обсуждения совместных проблем мы отметили ряд интересных подходов из практики Благовещенска. Это наша первая встреча с коллегами. Но, надеемся, сотрудничество будет развиваться. 

Источник: «Вечерний Омск – Неделя. Портал Администрации города Омска»


Возврат к списку новостей