АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Единый городской тариф планируется ввести по проекту Екатеринбургской кольцевой электрички

20.05.2022
Власти Свердловской области намерены ввести единый городской тариф в рамках проекта Екатеринбургской кольцевой электрички, которая должна связать шесть городов региона. Это позволит снизить стоимость проезда на части направлений, увеличить пассажиропоток и повысить качество обслуживания, сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства области Василий Старков.
"[Прорабатывается] вопрос введения единого городского тарифа в том числе на пригородный железнодорожный транспорт - на электропоезда, которые уже сейчас курсируют через город Екатеринбург, которые работают на подвозе людей из агломерации. Такой тариф будет установлен, его цена 33 рубля. Он будет осуществлен в рамках слияния нескольких зон, где самая дорогая цена была больше - около 60 рублей", - сказал он.
Министр добавил, что за счет частичного снижения стоимости на проезд в электричке планируется увеличить поток пассажиров, а также популяризировать городской железнодорожный транспорт и повысить качество обслуживания. Василий Старков подчеркнул, что стороны не планируют приостанавливать проект на фоне санкций, в настоящее время ведется разработка агломерационного тарифа, который будет включать в себя единую тарифную зону по городам-спутникам.
"Ведутся работы по предпроектным расчетам, изысканиям, определению трассы, приоритетных участков, которые уже сейчас работают. Их модернизация и достройка требуется для того, чтобы какие-то локальные корреспонденции забирать - кампуса Уральского федерального университета в Новокольцовском, аэропорта Кольцово, территории Сима-ленда, Уктуса", - добавил он.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей