АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижневартовский район. Контроль за продажей алкогольной продукции

06.09.2011

На совещании был рассмотрен вопрос об организации работы по исполнению отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Как сообщила Елена Фомина, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей, розничной продажей алкогольной продукции занимаются 67 предпринимателей. Из них 58 - зарегистрированы в районе, 9 - в Нижневартовске. Продается продукция в 98 торговых точках.

С начала текущего года в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей юридическими лицами, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, было представлено 129 деклараций. При проведении проверок сведений, указанных в декларациях, было установлено наличие неточных и недостоверных данных. Четырём лицензиатам направлены уведомления о предоставлении уточненных данных и о том, что нарушены сроки подачи деклараций.

В соответствии с планом проведения проверок за 8 месяцев проведено девять проверок.

По результатам двум лицензиатам выданы предписания об устранении выявленных нарушений в десятидневный срок, которые были выполнены. У 8 лицензиатов нарушений не установлено.

Глава района дал поручение начальнику отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей, усилить контроль за продажей спиртных напитков лицам, не достигшим 18 летнего возраста. Такие рейды необходимо проводить при широкой поддержке представителей общественных организаций и участии правоохранительных органов, подчеркнул он.


Источник: Официальный сайт администрации Нижневартовского района

Возврат к списку новостей