АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Московская область. Транспорт Подмосковья отказывается от оплаты наличными за проезд

17.06.2022
Совсем скоро в общественном транспорте Подмосковья нельзя будет оплатить проезд бумажными купюрами или монетами. Жители и сами практически перестали использовать для покупки билета реальные деньги, а теперь отказаться от них решили и на законодательном уровне – закон утвердила Мособлдума. При этом у пассажиров остается несколько вариантов безналичной оплаты проезда.
Перевозчики Московской области готовятся к отказу от наличных уже сейчас. Полностью перейти на новую систему в регионе должны с 18 июня.
– Все транспортные средства оборудованы стационарными валидаторами или мобильными терминалами для приема банковских и транспортных карт. Сейчас ведется проверка работы оборудования. На вокзалах, станциях, а также в местах массового притяжения для удобства жителей и гостей региона увеличено число точек продаж карт «Стрелка» и «Тройка» до полутора тысяч, – отметила зампред правительства Московской области Анна Кротова.
Отказ от наличных поможет пассажирам еще и сэкономить. При оплате «Стрелкой» и «Тройкой» действует система лояльности «Больше ездишь – меньше платишь». На регулируемых тарифах поездка, оплаченная банковской картой, также обойдется дешевле.
А купить карты можно в отделениях Почты России, на автовокзалах, ж/д станциях.

Источник: Интернет-издание "Подмосковье сегодня"


Возврат к списку новостей