АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Саха (Якутия). Органы власти и местное самоуправление Якутии перейдут на российское офисное ПО "МойОфис"

17.06.2022
Власти Якутии и компания "МойОфис" подписали соглашение о сотрудничестве в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В частности, стороны договорились о переходе всех органов государственной власти и местного самоуправления Якутии на российское офисное ПО "МойОфис".
Документ подписали министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Анатолий Семенов и коммерческий директор компании "МойОфис" Елена Непочатова.
В пресс-службе Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии уточнили, что стороны договорились сотрудничать в вопросе перехода всех органов государственной власти и местного самоуправления Якутии на российское офисное ПО "МойОфис".
"Республика Саха (Якутия) - это крупнейший регион Российской Федерации. Управление таким регионом, на мой взгляд, в принципе уже становится невозможным без цифровых IT-технологий, именно поэтому регион сделает такую большую ставку на IT, и для нас на самом деле очень важно стать частью этой цифровизации", - сказала Непочатова после подписания документа.
Как сообщил ТАСС Семенов, переход начнется с текущего года и будет проходить поэтапно и комплексно. Планируется, что переход завершится в конце 2023 года, всего будет насчитываться около 25 тыс. пользователей.
Как добавили в министерстве инноваций, мультипродуктовая платформа "МойОфис" включает в себя полный набор настольных, мобильных и веб-приложений для общения и совместной работы с документами на всех популярных операционных системах, компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира. "Компания "МойОфис" готова проанализировать IT-инфраструктуру республики и разработать поэтапный план миграции с зарубежного софта, а также сопровождать заказчика на каждом этапе внедрения отечественного ПО и в течение всего срока его эксплуатации", - отметили в министерстве.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей