АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Москва. Покупатели жилья смогут оценить его транспортную доступность в новом сервисе

21.06.2022
В Москве в ближайшие месяцы запустят онлайн-сервис, который позволит потенциальным покупателям жилья узнать, какие новостройки имеют выгодное расположение к метро и другим видам общественного транспорта. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.
"Новый сервис будет мотивировать застройщиков к созданию удобных жилых комплексов с доступным общественным транспортом, парковками, безопасными дворами и развитой велоинфраструктурой. Это будет первый подобный проект по оценке жилых комплексов, учитывающий влияние сразу всех видов общественного транспорта", - сказал он.
Как уточнили в пресс-службе столичного департамента транспорта, проект разработал НИИ "Мостранспроект", партнерами которого стали геосервис "2ГИС" и сервис по поиску недвижимости "Циан".
"Это будет первый подобный проект по оценке жилых комплексов, учитывающий влияние сразу всех видов общественного транспорта. Сервис запустят в ближайшие месяцы", - добавили в департаменте.
Там также сообщили, что "рейтинг новостроек составлен на основе проверенных данных транспортного комплекса Москвы, департамента градполитики и результатов натурных обследований". Для составления рейтинга также используют картографические данные "2ГИС". Его дополнительно разместят на сайте "Циан", "чтобы помочь пользователям площадки в выборе квартиры", заключили в ведомстве.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей