АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

ТАСС. В России каждый год с помощью голосования будут определять молодежную столицу страны

27.06.2022
Как сообщил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, в молодежную столицу будут стекаться все основные молодежные проекты, конкурсы и фестивали
Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что в России каждый год с помощью голосования будет определяться молодежная столица страны.
«У нас появилась идея, и, ребята, вы ее сами предложили. [Идея] о том, что каждый год в России может быть переходящая молодежная столица. Поэтому сегодня, в преддверии Дня молодежи, запускается конкурсный проект, в котором вы своим голосованием будете определять, какой город нашей страны с 1 января будет носить звание молодежной столицы», - сказал он в ходе фестиваля в честь Дня молодежи.
По словам Кириенко, в молодежную столицу будут стекаться все основные молодежные проекты, конкурсы и фестивали. «Каждый год эта столица будет переходить честным открытым голосованием, только вам решать. Я знаю в России десятки городов, которые точно могут претендовать на звание молодежной столицы, причем не только России, но, уверенно могу сказать, <...> [и] мира», - подчеркнул он.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей