АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. Правило, по которому 60 процентов нестационарных торговых объектов должно быть отведено МСП, распространят на самозанятых

29.06.2022
Такой закон Госдума приняла во втором и третьем чтении.
Сейчас органы местного самоуправления, утверждая схему размещения нестационарных торговых объектов, должны отвести не меньше 60 процентов мест для малого или среднего предпринимательства.
Закон распространяет это правило на самозанятых, то есть людей, которые не регистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей, а вместо этого применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
Предполагается, что новшество будет действовать со дня вступления закона в силу и по 31 декабря 2028 года — именно до этого момента продлится эксперимент по установлению специального налогового режима.
Член Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Павлов отметил, что новая норма направлена на стимулирование предпринимательской активности самозанятых, максимальную доступность объектов торговли для населения и расширение сбыта отечественной продукции.
Законопроект внесло в Госдуму Законодательное собрание Челябинской области.

Источник: "Парламентская газета"

Возврат к списку новостей