АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Алтайский край. В регионе запустят первую в России образовательную программу по цифровизации выборов

29.06.2022
Единственный опорный вуз Алтайского края до конца года запустит первую в России программу дополнительного профессионального образования (ДПО), посвященную цифровизации избирательного процесса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе вуза.
"Ученые работают над уникальным проектом - разработкой программы дополнительного профессионального образования, которая будет учитывать нововведения в области избирательного процесса. В частности, внедрение цифровых технологий - дистанционное голосование с помощью портала госуслуг, введение цифровых списков избирателей. <…> Всего в программе предусмотрено семь модулей, посвященных избирательному процессу и цифровизации. Чувствуется запрос на такую программу ДПО, выпускники будут востребованы", - сказали в пресс-службе.
Там уточнили, что программа будет называться "Правовые основы развития цифровых технологий и цифровизации избирательного процесса". Проект реализуют в рамках программы "Приоритет-2030".
Партнером проекта выступила избирательная комиссия Алтайского края. Ее специалисты будут задействованы в программе ДПО в качестве преподавателей, имеющих высокий уровень подготовки в вопросах цифровизации избирательных технологий.
"Дистанционная программа ДПО будет доступна не только в Алтайском крае, но и по всей России. Разработчики планируют запустить ее после 11 сентября - Единого дня голосования. Таким образом, у участников избирательного процесса будет время для подготовки проведения выборов в следующем году", - пояснили в пресс-службе.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей