АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума. Законопроект, запрещающий проводить митинги возле зданий органов власти принят в I чтении

06.07.2022
Госдума на пленарном заседании проголосовала в первом чтении за введение запрета на проведение митингов, шествий и демонстраций на территории вокзалов, аэропортов, образовательных организаций, а также в местах, прилегающих к зданиям органов публичной власти. Соответствующая норма содержится в принятом депутатами в первом чтении законопроекте о совершенствовании регулирования статуса иноагента.
Инициативой предлагается отнести к местам, в которых проведение митингов, шествий, собраний и демонстраций запрещается, здания и территории речных, морских, железнодорожных, автомобильных вокзалов и станций, аэропортов, морских и речных портов, пристаней. Также эта норма может распространиться на здания и территории образовательных и медицинских организаций, организаций социальной защиты населения, на детские и спортивные площадки.
Кроме того, запретить проведение таких публичных мероприятий предлагается в зданиях органов публичной власти, а также на территории, "непосредственно прилегающей к таким зданиям".
Запрет на проведение митингов может распространиться и на культовые помещения, здания и сооружения, а также на земельные участки, где они расположены. 

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей