АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Анапа. Город первым внедрил уникальную аналитическую видеосистему для безопасности городов

18.07.2022
Анапа стала первым городом, в котором внедрена комплексная, инновационная система видеоаналитики МегаФона. Она полностью покрывает центр Анапы и общественные места в курортной зоне. Система, использующая «умные камеры», нейронную сеть и искусственный интеллект, может не только мгновенно замечать нештатные ситуации, но и прогнозировать их развитие. 
Для ее внедрения в центре Анапы было проложено более 50 км оптоволоконной сети, размещено 104 узла связи и установлено около 500 современных «умных камер», работающих круглосуточно.
«МегаФон накопил большую экспертизу в решениях для умных городов: первый проект мы реализовали в 2014 году в Сочи. В Анапе мы впервые представили единый продукт, совместив и аппаратную часть, и инфраструктуру связи с максимальной защитой, и самые продвинутые на сегодня алгоритмы для анализа и прогнозирования ситуации», - рассказал коммерческий директор по развитию корпоративного и государственного сегментов Эмин Антонян. 
По его словам, эта система позволит государственным и частным заказчикам по всей России значительно ускорить и упростить решение вопросов безопасности и комфорта горожан. Поисковый алгоритм на основе нейросетей обеспечивает точность идентификации 99%. 
При этом, к видеофайлам система автоматически добавляет метаданные – текстовые описания. Например, если потерялся ребенок, его найдут за доли секунды по метаданным «6 лет, одет в зеленую рубашку и синие джинсы». 
Система мгновенно распознает больше 3 млн типов изображений. 
В случае фиксации ДТП информация о нем сразу поступит диспетчеру. Кроме того, система способна выявлять стихийные свалки, незаконную торговлю и любые другие нарушения.

Источник: Информационное агентство «Национальная Служба Новостей (НСН)»


Возврат к списку новостей