АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск. Контрольно-ревизионную службу возродит муниципальный перевозчик: часть бывших кондукторов станут контролерами

11.08.2022
Старый и давно забытый образ проверяющего билеты контролера вновь появится в автобусах Хабаровска. С сентября в автобусах и троллейбусах города пропадут кондукторы. Однако это не повод расслабляться, теперь стимулировать пассажиров на покупку билетов будет специально обученный человек.
По большей части контролерами станут, те кто был уволен или сокращен с места кондуктора. То есть это люди, которые хорошо знают «транспортную кухню» изнутри.
Также часть кондукторов уже высказала желание в сентябре пойти на курсы подготовки водителей электротранспорта. Обучение запускается на базе МУП «ГЭТ», и предприятием поданы документы для получения лицензии.
Администрация города запустила модернизацию общественного электротранспорта. Была подана заявка в Минвостокразвития для приобретения новых троллейбусов. Ее одобрили, поэтому уже в текущем году на дорогах Хабаровска появится обновленный муниципальный транспорт.

Источник: Сетевое издание «Transsibinfo.com»


Возврат к списку новостей