АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Башкортостан. Глава Башкирии выступил с резкой критикой высадки низких саженцев деревьев, потому что они ломаются под снегом

19.09.2022
На оперативке в правительстве Башкирии Радий Хабиров раскритиковал глав муниципалитетов Башкирии, которые в попытках озеленять свои территории используют небольшие, менее метра, саженцы деревьев. Глава Башкирии заявил, что эта работа не будет продуктивной, ведь такие саженцы попросту не приживаются.
В скором времени республику в рамках экологической акции «Зеленая Башкирия» должны озеленить 47 тысяч растений, однако глава республики сделал важную ремарку о том, как сделать это действительно эффективно и не осуществить работу в пустую.

Не занимайтесь ерундой. Не сажайте вот эти маленькие ростки до метра. Это бессмысленное занятие. Они не вырастают. Под снегом они ломаются и так далее. Вы кучу людей привлекаете к этому — толку нет. Сажайте меньше, но лучше крупномеры.
Радий Хабиров

В качестве примера правильного озеленения Хабиров привел Уфу и Нефтекамск, заявив, что в обоих городах появляются отличные новые аллеи из деревьев-крупномеров.

Источник: Сетевое издание «Медиакорсеть»


Возврат к списку новостей