АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Парламентская газета. В России сократили срок перевода денег на банковские счета, входящие в состав единого казначейского счета

03.10.2022
Такой закон вступил в силу.
Документ вносит изменения в Закон «О национальной платежной системе». Раньше на любой денежный перевод отводилось три дня, даже если речь шла о перечислении налогов или оплате государственных или муниципальных услуг.
С октября деньги на банковские счета в составе единого казначейского счета, открытого в Банке России, будут зачислять в течение одного рабочего дня, следующего за днем списания денежных средств со счета плательщика или за днем предоставления плательщиком наличных средств.
Как ранее сказал премьер-министр Михаил Мишустин, новые нормы значительно сократят срок поступления денег в бюджетную систему. При этом информация о таких банковских операциях будет быстрее поступать в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. Это позволит повысить эффективность использования бюджетных средств.

Источник: "Парламентская газета"

Возврат к списку новостей