АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск. Мэр Сергей Кравчук переизбран председателем Совета муниципальных образований Хабаровского края

07.12.2022
XI съезд Совета муниципальных образований Хабаровского краяпрошел в Городском дворце культуры. В работе съезда приняли участие более 200 делегатов из разных муниципалитетов региона. Сергей Кравчук выступил с докладом о работе в 2020-2022 годах, задачах на будущее.
«Я уверен, что дальнейшая работа на улучшение муниципальных практик, на укрепление взаимодействия структур правительства Хабаровского края и местных органов самоуправления, начиная от сельских поселений и заканчивая районными и городскими, будет совершенствоваться и работать на человека», — сказал председатель Совета муниципальных образований Хабаровского края, мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Совета муниципальных образований Хабаровского края работает на протяжении 16 лет. Его представители ведут работу по развитию современных, актуальных направлений в области местного самоуправления. Большую работу организация ведет по продвижению территориальных общественных самоуправлений. На данный момент в регионе функционируют более 1000 ТОСов.
«Представители Совета муниципальных образований Хабаровского края проводят огромное количество занятий с активными гражданами и муниципалитетами. Мы практикуем новаторские проекты в сфере подготовки повышения квалификации муниципальных кадров. Мы раньше, чем в «Сколково» начали практиковать сколковские семинары в регионе. В этом году семинар называется «Муниципальная команда». Это проект известен уже во всей стране. На этих занятиях обучали, как оказывать помощь малому и среднему бизнесу, который запускает стартапы в условиях финансовых и логистических ограничений», — отметил исполнительный директор ассоциации Совет муниципальных образований Хабаровского края Сергей Смоленцев.
Лучшим представителям Совета муниципальных образований Хабаровского края были вручены награды губернатора региона и общероссийских организаций местного самоуправления. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук удостоился медали за развитие местного самоуправления.

Источник: ИА AmurMedia


Возврат к списку новостей