АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ульяновск. Александр Пинков: наша главная задача – повысить качество жизни жителей города

07.09.2011
Об этом заявил Глава города Александр Пинков на состоявшемся 5 сентября заседании «Час главы города» с депутатами Ульяновской Городской Думы в рамках открывшейся работы осенней сессии.

Александр Пинков представил основные итоги работы руководства города за 8 месяцев текущего года и приоритетные задачи на второе полугодие. По словам Главы Ульяновска, основой сохранения стабильности в городе является проведение грамотной и активной городской бюджетной политики. Только за первое полугодие текущего года бюджет города по доходам выполнен на 105%, сверх плана поступило почти 177 млн. рублей.

Среди главных задач развития Ульяновска Глава города выделил постоянное повышение качество жизни горожан и обеспечение их достойными и комфортными условиями проживания. Кроме того, Глава города отметил, что сохраняется рост основных макроэкономических показателей. В частности, в 2011 году значительно возросли темпы работ в строительстве. «Впервые за последние годы мы возобновили в Ульяновске строительство жилья для бюджетников. 60 квартир бюджетникам уже предоставлено, в первую очередь для решения проблемы с кадрами в сферах здравоохранения и образования. Всего в этом году под служебное жильё выделим 92 квартиры», - подчеркнул Александр Пинков.

Особое внимание уделяется вопросам реализации программ в социальной сфере. В рамках реализации программы «Школьные окна» в 2011 году из средств городского бюджета выделено более 33 млн. рублей для замены окон в 10 школах. Продолжается работа по организации дошкольного образования. Впервые в 2010 году очередь в детские сады Ульяновска была сокращена на 500 мест. Как заявил Александр Пинков, по итогам 2011 года очередь должна сократиться ещё на 1 400 мест.

Глава города среди приоритетных задач выделил повышение качества проводимых работ в сфере благоустройства города и развитие института общественного контроля. «Мы решительно боремся с недобросовестными подрядчиками, добились отстранения от выполнения муниципальных контрактов бракоделов, создавших большие проблемы в прошлом году», - заявил Александр Пинков.

По итогам мероприятия Глава города поблагодарил депутатов за конструктивное сотрудничество и выразил уверенность, что плодотворное взаимодействие будет продолжено. «Уверен, что только при согласованной конструктивной работе исполнительных и представительных органов местного самоуправления все поставленные задачи развития Ульяновска, повышения качества жизни горожан реальны и выполнимы», - подчеркнул Александр Пинков.

Источник: Официальный сайт администрации Ульяновска

Возврат к списку новостей