АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. Вячеслав Володин предложил законодательно закрепить системный подход комплексной застройки

23.01.2023
Вячеслав Володин предложил закрепить системный подход комплексной застройки в городских нормативных актах и региональных законах. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале. 
«Имейте в виду, у меня на особом контроле все ваши решения, которые касаются комплексной застройки территории. Если только появится хотя бы еще один микрорайон без социалки, вот вам говорю при Романе Викторовиче (Бусаргине - губернаторе, прим.ред), отвечать будете вы: там везде ваша подпись стоит. Причем отвечать на полную катушку. Задумайтесь и заканчивайте то, что привело к огромным проблемам и Саратове, и Энгельсе. Вы своей задачей ставите строительство коммерческого жилья, но забываете при этом о социальной сфере. 
Роман Викторович бьется, я его здесь поддерживаю, с тем чтобы любая комплексная застройка в себя включала и школы, и поликлиники, и детские сады. Но без системного подхода, без вас, без мэра, без депутатов городского уровня и областного здесь не обойтись. Надо, чтобы все это было отражено и в городских нормативах, и в региональных законах», – отметил Володин.

Источник: Сетевое издание «Саратов24»


Возврат к списку новостей