АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Росстандарт. В России появился стандарт оказания гостиничных услуг по системе «Все включено»

24.01.2023
Росстандарт утвердил новый ГОСТ в части оказания гостиничных услуг по системе "Все включено" и "Ультра все включено". В ведомстве пояснили, что положения нового стандарта впервые распространяются на оказание сопутствующих услуг в гостиницах и дополняют нормативные документы об их классификации. Стандарт заработает с 30 июня 2023 года.
О том, что внутри страны разрабатываются единые стандарты популярного на заграничных курортах all inclusive, стало известно еще в 2022 году. Новый стандарт потребовался из-за того, что российские отели по-разному трактуют этот формат и туристам не всегда просто разобраться, на какой перечень услуг они могут рассчитывать.
Отечественные стандарты "все включено" содержат аналогичные зарубежным требования к номерному фонду, питанию, наличию элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий, спортивных услуг, услуг для детей, спа-услуг, бассейнов и аквапарка, а также общего времени предоставления услуг в течение суток. Так, как сообщалось ранее, гостиницы, которые захотят работать по системе "Все включено", должны иметь у себя несколько ресторанов, включая круглосуточный, а также теплый бассейн.
"Введение стандарта позволит повысить уровень качества услуг, предоставляемых российскими отелями и гостиницами, будет способствовать формированию привлекательного и конкурентоспособного продукта для внутренних и въездных туристов, повышению заинтересованности в российских туристических продуктах", - отметил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

Источник: "Российская газета"

Возврат к списку новостей