АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Правительство РФ. Михаил Мишустин пообещал рассмотреть законопроект о поддержке участников СВО муниципалитетами

24.03.2023
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что сегодня в приоритетном порядке необходимо решать проблему поддержку военнослужащих, он пообещал рассмотреть инициативу фракции ЛДПР по уточнению в федеральном законе №131 полномочий органов местного самоуправления на реализацию помощи участникам СВО. 
Мишустин выступил перед Государственной Думой с отчетом о работе правительства РФ за 2022 год. 
После доклада главы кабмина замглавы фракции ЛДПР в ГД и председатель комитета по регполитике Алексей Диденко поднял вопрос о включенности органов местного самоуправления в поддержку участников специальной военной операции, по его мнению, сегодня она недостаточная. Он призвал внести изменения в ФЗ №131 в связи с этим. 
"Ну, во-первых, 131 закон содержит такую возможность сегодня, у нас по разграничению полномочий уже предусмотрена возможность для органов местного самоуправления по оказанию социальный помощи, поддержки для нуждающихся граждан, но мы сейчас по СВО говорим, да, надо смотреть, эту задачу, вообще поддержку военнослужащих сегодня нам абсолютно точно надо решать", - сказал Мишустин. 
Он отметил, что сегодня это важнейший элемент, над которым идет работа. 
"Соответственно давайте посмотрим по уточнению по законопроекту, я попрошу в приоритетном порядке посмотреть ваше предложение", - сказал он.

Источник: РИА Новости 


Возврат к списку новостей