АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. Мэрия утвердила для сотрудников кодекс этики

28.03.2023
Администрацией Барнаула разработан кодекс этики, регламентирующий поведение муниципальных служащих. Документ устанавливает нормы поведения для всех сотрудников независимо от должности. 
В частности, свод правил гласит, что чиновник должен проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и должностными лицами, проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям народов России, воздерживаться от публичных высказываний, воздерживаться от поведения, которое может быть воспринято окружающими как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки и др. 
Кодекс также содержит требования к одежде служащих. Отмечается, что внешний вид сотрудников мэрии должен способствовать уважению граждан к органам местного самоуправления, соответствовать деловому стилю. «Одежда также должна быть умеренной в цветовых решениях. Волосы должны быть аккуратно убраны»,– отмечается в документе. 
За несоблюдение правил сотрудникам мэрии грозит дисциплинарная ответственность и «моральное осуждение». Нарушение положений кодекса этики также влечет применение к муниципальному служащему мер юридической ответственности.



Возврат к списку новостей