АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. Предлагается создать индекс городов России по потенциалу развития малого бизнеса

25.01.2024
В ходе встречи с кандидатом на пост президента России Леонидом Слуцким его доверенные лица выступили с идеей разработать индекс городов по потенциалу развития малого бизнеса. Индексом предлагается оценить инфраструктуру городов, доступность коммунальных ресурсов, удобство городской жизни и наличие деятельной социальной среды. 
Леонид Слуцкий поддержал идею составления такого рейтинга и отметил необходимость оценки инициативы бизнесом.
«Обязательно посоветуемся с предпринимателями, попросим их дать субъективную оценку и внесем свои предложения городским властям», – сказал политик.
В свою очередь глава ЛДПР предложил уделить особое внимание обратной связи от представителей малого бизнеса из их сообществ, в том числе в соцсетях. Подобное общение, по мнению Слуцкого, необходимо для того, чтобы выяснить мнение предпринимателей по поводу создания благоприятных условий для ведения бизнеса в российских городах.
«Может быть, мы поймем, что у наших городов нет средств на создание соответствующих условий, тогда со своей стороны потребуем, чтобы в таких городах оставалось больше налогов», – подчеркнул председатель ЛДПР.
Он добавил, что депутаты партии неоднократно отмечали необходимость того, чтобы налоги оставались в регионах, и будут добиваться принятия решения в этом году.

Источник: ИА ФедералПресс 


Возврат к списку новостей