АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Газета «Известия». Более 40% россиян знакомятся в общественном транспорте

14.02.2024
Эксперты «Группы Мовиста» провели опрос на тему знакомств в общественном транспорте. Исследование показало, что порядка 45% россиян так или иначе пытались наладить связь с попутчиками. По данным респондентов, больше всего для таких целей подходят автобусы, троллейбусы и метро, а уезжать со свидания, по мнению россиян, лучше на такси. Результаты исследования появились в распоряжении «Известий».
Так, в общественном транспорте знакомится около 45% опрошенных. Из них 20% знакомились только один раз, 11% делают это регулярно и считают общественный транспорт идеальным местом для флирта, порядка 10% таким образом познакомились со своей второй половиной, а вот 5% попытки знакомства не принесли никаких результатов. Ожидаемо, наибольшее число ответов пришлось на вариант «никогда, я в наушниках» — 30%. Еще одна заметная доля у тех, кто считает знакомства лишними, так как в общественном транспорте и без них тесный контакт, — 25%.
Опрос респондентов подтверждает тот факт, что горожане могут рассматривать общественный транспорт в романтическом контексте, эксперты даже составили рейтинг самого подходящего для знакомств транспорта. На первом месте с результатом 28% находится автобус — по мнению россиян, пока его ждешь, можно со всеми перезнакомиться. На втором — троллейбус — 22%. Замыкает тройку лидеров метро — 21%. Четвертое и пяток места достались маршрутке и трамваю — 18 и 11% соответственно.
Большинство респондентов считают, что покидать романтическую встречу лучше всего на такси — 41%. Троллейбус и автобус набрали равное количество голосов — по 17%. Еще 10% опрошенных как вариант выбрали метро. Покидать встречу на последнем трамвае предпочитают 9% россиян. И только 6% проголосовали за маршрутку.



Возврат к списку новостей