АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Президент РФ. Владимир Путин подписал закон о расширении полномочий регионов по борьбе с «наливайками»

14.02.2024
Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий регионам регулировать продажу алкогольной продукции в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон предоставляет субъектам право вводить дополнительные ограничения на торговлю алкоголем. Кроме того, регионы смогут ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общепита, которые расположены в многоквартирных домах и на прилегающих территориях.
Также, согласно закону, запрещено производить пивные напитки из закупленного пива и добавлять в алкогольную продукцию этиловый спирт, если это не предусмотрено требованиями. Помимо этого, запрещается использовать наименование алкогольной продукции, которое вводит в заблуждение касательно вида и состава.Закон вступает в силу с 1 апреля 2024 года, положения, касающиеся розничных продавцов из новых регионов, — со дня опубликования. Они распространяются на правоотношения, которые возникли с 1 января 2024 года.



Возврат к списку новостей