АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Кредитный рейтинг города подтверждён на высоком уровне ВВВ(RU), прогноз «Стабильный»

19.02.2024
Это значит, что инвесторы, банки, поставщики и клиенты могут спокойно заключать долгосрочные контракты с муниципалитетом: городская экономика работает стабильно, бюджетная политика взвешенная. Автор рейтинга — российское рейтинговое агентство АКРА. 
— В очередной раз аналитическое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг города на уровне ВВВ(RU), прогноз «СТАБИЛЬНЫЙ», — прокомментировал решение заместитель мэра по экономике Александр Яковлев. — Это обусловлено относительной низкой долговой нагрузкой бюджета города Братска, тем, что в прошлом году мы показали прирост по налоговым и неналоговым доходам на 6%, удвоили объем капитальных трансфертов из вышестоящих бюджетов. Также это обусловлено стабильностью городской экономики, которая базируется на наших градообразующих предприятиях, развитой сфере малого и среднего бизнеса и включающихся в эту работу самозанятых жителей Братска. 
Относительно высокий кредитный рейтинг Братска — во многом результат профессиональной и выверенной работы комитета финансов. Одно из важнейших подразделений городской администрации тщательно и продуманно ведёт городской бюджет.



Возврат к списку новостей