АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийский АО. В Югре начнут штрафовать за курение в парках и подъездах

21.02.2024
Депутаты думы Ханты-Мансийского автономного округа одобрили изменения в региональный закон "Об административных правонарушениях", сообщается на сайте думы Югры.
"Внесены изменения в окружное законодательство в сфере курения табака, потребления никотинсодержащей продукции и использования кальянов. Теперь предусматривается административная ответственность граждан в размере от 500 рублей до 1,5 тыс. рублей. Также административные комиссии местного самоуправления муниципальных образований наделяются полномочием по рассмотрению дел об административных правонарушениях, а должностные лица - правом составлять протоколы", - говорится в сообщении.
Штрафовать жителей будут за курение в парках, подъездах и других общественных местах. При этом не только табака, но и другой никотинсодержащей продукции, а также за курение кальянов. "Окружные депутаты считают, что борьбу с курильщиками необходимо усилить. Наказание за курение в общественных местах - это лишь один из способов заставить людей задуматься о ближних и о своем здоровье. Договоренности с силовиками уже есть. Сосед или любой югорчанин сможет зафиксировать факт курения в общественном месте, вызвать полицию с соответствующими последствиями для нарушителей", - приводятся в сообщении слова депутата думы Югры Андрея Осадчука.

Источник: ТАСС 


Возврат к списку новостей