АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Норильск. Специалисты органов местного самоуправления смогут проводить экспертизу условий труда

29.02.2024
Работникам предприятий Красноярского края станет проще обращаться за экспертизой условий труда: теперь обратиться можно не только в агентство труда и занятости населения Красноярского края, расположенное в Красноярске, но и в другие муниципальные образования по месту нахождения предприятия.
Согласно краевому закону 15 территорий Красноярского края наделены полномочиями в области охраны труда – это муниципальные образования, где в основном сконцентрированы предприятия или ведётся промышленное освоение. Проводить государственную экспертизу условий труда теперь могут специалисты органов местного самоуправления.
Полномочия предоставлены Емельяновскому, Енисейскому, Богучанскому, Кежемскому, Курагинскому, Мотыгинскому, Северо-Енисейскому, Туруханскому, Эвенкийскому районам, Шарыповскому муниципальному округу, а также городам Ачинску, Красноярску, Лесосибирску, Норильску и Железногорску.
Методическое сопровождение органам местного самоуправления оказывает агентство труда и занятости населения Красноярского края. Так, эксперты от агентства провели для представителей муниципалитетов семинар-практикум по вопросам госэкспертизы.
«Ранее работники предприятий, представители профсоюзов могли обращаться за экспертизой исключительно в наше агентство в Красноярске. Для жителей удалённых территорий такой процесс был неудобен. Мы пересмотрели технологию и изменили её с учётом географии и производственной деятельности Красноярского края. Теперь за оценкой фактических условий труда граждане могут обратиться непосредственно в администрации территорий, где расположено предприятие», – пояснил руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.



Возврат к списку новостей