АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Дагестан. Часть долгов муниципалитетов могут списать

06.03.2024
В рамках новой инициативы, предложенной Сергеем Меликовым, руководителем Дагестана, муниципалитеты могут получить возможность списания части своих долгов. Это предложение основывается на условии, что освобожденные средства будут использоваться для развития городов и районов.
Этот подход является отражением стратегии, которую президент России Владимир Путин предложил в своем послании Федеральному Собранию.
“Я уже слышал несколько предложений о списании двух третей долгов муниципальных образований. Мы готовы к этому, но только если эти средства будут использоваться для развития”, - сказал Сергей Меликов. “Предположим, в 2025 году мы списываем вам, уважаемые главы районов, кредит, который вы получили, например, на строительство водопроводных сетей в 2024 году. Взамен, вы подготовите предложения и затем профинансируете эти две трети новых объектов. Подумайте, уважаемые главы. Мяч на вашей стороне. Мы будем работать над этими вопросами”, - обратился он к главам муниципалитетов.
Эта инициатива представляет собой новый подход к управлению долгами и может стать ключевым фактором в развитии городов и районов Дагестана.



Возврат к списку новостей