Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. Сотрудники администрации города заняли призовые места в лыжном марафоне памяти И.П. Фархутдинова

13.03.2024
В областной столице завершился 25-й Международный сахалинский лыжный марафон, посвященный памяти И.П. Фархутдинова, ставший популярным не только на Сахалине, но и по всей стране. Активными марафонцами были и сотрудники администрации Южно-Сахалинска, а вице-мэр Ильдар Ахтариев занял первое место в соревнованиях на 30-километровой дистанции среди мужчин возрастной категории 45 - 50 лет.
Масштабные старты 25-го сахалинского лыжного марафона памяти И.П. Фархутдинова прошли в областной столице 8-9 марта, в спортивном событии приняли участие 1300 человек из 49 регионов страны. По словам организаторов, такого количества спортсменов не было за всю историю проведения марафона. В последний день марафона в стенах спортшколы «Кристалл» состоялась церемония награждения победителей.
Сергей Надсадин поздравил Ильдара Ахтариева, отметив его лидерские качества и отличную физическую подготовку в спорте.
- Вы - яркий пример высокоорганизованного муниципального служащего, у которого хватает внутренних ресурсов и энергии не только на выполнение служебных обязанностей, но и на занятия физической культурой и спортом. Очень рад, что такие многогранные профессионалы работают в команде администрации Южно-Сахалинска, - сказал Сергей Надсадин.
Также достойно на марафоне показали себя директор департамента по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Алексей Боженко - он стал пятым на 30-километровой дистанции в возрастной категории 40-45 лет, и сотрудница департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Валентина Кабанова, которая заняла второе место в соревнованиях на дистанции 30 километров классическим стилем в возрастной категории 60-65 лет.