АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Сахалинская область. В регионе дополнительно ограничат курение в общественных местах

18.03.2024
Комитет по социальной политике Сахалинской областной Думы поддержал поправки в закон, регулирующий вопросы охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.
"Законопроектом предлагается ограничить возможность курения табака, потребления никотинсодержащей продукции и использования кальянов на расстоянии не менее пяти метров от стен автопавильона на остановочных пунктах общественного транспорта городского, пригородного и междугороднего сообщения, а также на открытом воздухе не менее пяти метров от границ детских и спортивных площадок", - уточнили в пресс-службе и подчеркнули, что в островном регионе, по данным Государственной информационной системы промышленности, легальная розничная продажа табачной продукции на душу совершеннолетнего населения максимальная - 504 сигареты (данные за II квартал 2021 года).
Напомним, региональный закон, регулирующий отдельные вопросов в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции действует в Сахалинской области с 2016 года.
Комитет по социальной политике рекомендовал областной Думе принять поправки в закон во втором чтении.


Возврат к списку новостей