АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Президент РФ. Подписан закон о праве студентов-платников проходить целевое обучение для муниципальной службы

27.03.2024
Президент России Владимир Путин подписал закон о праве студентов очной формы, обучающихся на платной основе в вузах и колледжах, заключить договор о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы. Документ опубликован на портале правовой информации.
Ранее проходить целевое обучение для поступления на муниципальную службу могли лишь студенты, обучающиеся на бюджетной основе. Согласно новым нормам, такая возможность появится и у тех, кто обучается на платной основе.
В законе также уточняется, что право участвовать в конкурсе на заключение договора о целевом обучении получат граждане, владеющие государственным языком РФ, получающие профессиональное образование соответствующего уровня впервые и не имеющие обязательств по ученическому или иному договору, влекущему возникновение трудовых отношений после окончания обучения.
Как отмечали авторы инициативы, расширение круга лиц, которые смогут воспользоваться возможностью заключения договора о целевом обучении, станет правовой основой для привлечения молодых перспективных людей на государственную гражданскую и муниципальную службу.

Источник: ТАСС 


Возврат к списку новостей