АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Муниципалитет планирует развивать побратимские связи с Мандалаем – вторым по величине городом Мьянмы

04.04.2024
Второй по величине город Мьянмы Мандалай с населением более 1 млн человек и Новосибирск планируют развивать туристическое, экономическое, культурное сотрудничество в рамках соглашения о побратимстве. Документ подготовлен и согласован, рассказал ТАСС в кулуарах туристического форума "Дикоросы" генеральный консул республики в Новосибирске Пьей Пхьоу Вей.
"Это побратимство дает возможность активировать сотрудничество по всем направлениям - и туризм, и экономика, и обучение, и гуманитарное [направление]", - отметил консул.
Он добавил, что подписание документа ожидается после вступления в должность нового мэра Новосибирска.
Между городами уже развивается сотрудничество, в частности, новосибирские компании поставляют в Мандалай технологическое оборудование для геологоразведки и пищевой промышленности. Новосибирск заинтересован в поставках товаров сельского хозяйства и драгоценных металлов. Между городами планируются студенческие обмены. Сейчас в новосибирских вузах обучается 10 мьянманских студентов.
Идет загрузка рекламы
Также Мьянма заинтересована в привлечении новосибирских туристов по программам познавательного туризма и пляжного отдыха. "В Мьянму ездят паломники со всей Юго-Восточной Азии, потому что там сохранились все храмы. В Мьянме великое множество старинных храмов", - сказал Пьей Пхьоу Вей.

Источник: ТАСС 


Возврат к списку новостей