АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. Муниципалитет стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей.2024»

09.04.2024
Конкурс «Города для детей» организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Совета Федерации и Ассоциации малых и средних городов России. Южно-Сахалинск в этом году вновь примет участие в данном конкурсе.
Отметим, цель, проводимого с 2010 года конкурса – содействие муниципалитетам в создании благоприятных условий развития и воспитания детей, обеспечение благополучия каждого ребенка, независимо от жизненных обстоятельств.
Лидеров определят по пяти номинациям: «С заботой о будущем», «Семья – основа счастья», «Мир без границ», «Мы помним», «От сердца к сердцу».
До сентября в городском округе будут проводиться мероприятия, направленные на популяризацию традиционных семейных ценностей, формирование ответственного родительства; поддержку семей в трудной жизненной ситуации, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям, поддержку детей и семей участников специальной военной операции и другим.
Островная столица с 2010 года принимает участие в конкурсах федерального уровня. Так, в 2013 году Южно-Сахалинск занял 5 место в конкурсе «Ребенок должен жить в семье». В 2014 году в акции «Добровольцы детям» городской округ победил в номинации «Всем миром – за счастье семьи». В 2016 году
в конкурсе «Город детей – город семей» областной центр был отмечен специальным дипломом Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. 
В 2023 году Южно-Сахалинск стал победителем Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023» в номинации «В фокусе семья».



Возврат к списку новостей