АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Алтайский край. Барнаул, Бийск и Рубцовск получат многомиллионную субсидию на развитие электротранспортной инфраструктуры

09.04.2024
Трем муниципалитетам Алтайского края выделят 100 млн рублей на модернизацию инфраструктуры городского электротранспорта. Как сообщила пресс-служба регионального Минтранса, Барнаулу окажут финансовую поддержку на ремонт трамвайных путей, Бийску - на ремонт кабельных линий, Рубцовску - на замену троллейбусной контактной сети.
По сведениям министерства транспорта Алтайского края, в 2024 году расширены меры поддержки муниципалитетов по модернизации инфраструктуры городского электрического транспорта. В связи с этим трем городам в регионе из краевого бюджета выделят 100 млн рублей. В частности, Барнаул получит 50 млн рублей на ремонт трамвайных путей, Бийск - 25 млн рублей на ремонт кабельных линий. Еще 25 млн рублей достанутся Рубцовску на замену троллейбусной контактной сети. 
Отмечается, что мероприятия по модернизации инфраструктуры городского электрического транспорта реализуются в Алтайском крае с 2022 года. За два года из регионального бюджета на эти цели было направлено 200 млн рублей. За счет указанных средств смонтировано новое оборудование автоматики и телемеханики на подстанциях, заменены кабельные вводы на 28 подстанциях в Рубцовске и Барнауле. В Бийске данная работа еще продолжается.



Возврат к списку новостей