АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кызыл. Мэрия анонсировала деприватизацию дворников

12.04.2024
В Туве затеяли коммунальную революцию: дворников республиканской столицы переведут из частного предприятия в муниципальное. Организация нового специализированного муниципального казенного учреждения (МКУ) станет спасательным кругом для города Кызыла, обеспечивая непрерывность уборочных работ.
Сообщение об этом шаге было опубликовано на официальной странице мэрии. Власти столицы планируют выйти из зависимости от частных подрядных организаций, стремясь к улучшению условий работы для дворников. Предполагается, что за счет экономии средств будет осуществлена закупка нового оборудования и техники, содействуя более эффективному выполнению их трудовых обязанностей.
До настоящего момента уборочные работы в городе были поручены частной компании ООО "Экосервис", находящейся в процессе ликвидации. Около 80 дворников, работавших в этой фирме, временно трудоустроены в МУП "Благоустройство" на переходный период до полноценного функционирования МКУ. Врио директора "Благоустройства" Булат Даваа подтвердил, что все работники были приняты в связи с изменениями в штатном расписании и им будет предоставлена доплата за работу в апреле. Планируется, что процесс согласования документации на создание специализированного муниципального казенного учреждения будет завершен к 1 мая.



Возврат к списку новостей