АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Московская область. ИИ-технологии стали мощным инструментом в борьбе с незаконной уличной торговлей

17.10.2024
Технологии с использованием искусственного интеллекта (ИИ) эффективно внедряются на территории Подмосковья. За последнее полтора года они помогли своевременно выявить в регионе свыше 24 тысяч случаев незаконной торговли, почти 17 тысяч нарушений в этой сфере были успешно устранены. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства госуправления, информационных технологий и связи.
«В Московской области ИИ-технологии стали мощным инструментом в борьбе с незаконной уличной торговлей. Они помогают оперативно реагировать на нарушения и обеспечивать соблюдение законодательства. Что, в свою очередь, создает равные условиях для всех предпринимателей», – отметила глава ведомства Надежда Куртяник.
Системы искусственного интеллекта работают в Подмосковье в онлайн-режиме. Программное обеспечение ИИ в реальном времени анализирует информацию с камер наружного наблюдения и выявляет стихийные точки уличной торговли. Сохраненные кадры с выявленными фактами, сопровождаемые сформированным цифрой заданием, поступают в компетентные органы, представители которых выезжают для проверки на место торговли. Результаты мероприятий стекаются к модератору интеллектуальной системы.
По данным Мингосуправления, сейчас на территории Московской области работает более шести тысяч видеокамер, объединенных в сеть системы «Безопасный регион», которые с мая прошлого года помогают бороться с несанкционированной торговлей в Подмосковье. Благодаря внедрению системы ИИ-контроля количество жалоб на стихийную уличную торговлю за отчетный период сократилось на 12%.

Источник: сайт https://vmo24.ru/


Возврат к списку новостей