АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Центральный банк РФ. Эльвира Набиуллина призвала индексировать тарифы ЖКХ с учетом баланса

17.02.2025
Она сказала, что резкий рост тарифов может «подогревать инфляционные ожидания», несмотря на то, что услуги ЖКХ занимают лишь около 6% от общего потребления граждан. Набиуллина заявила, что из-за длительного роста издержек и цен, который продолжается уже четвертый год, необходима индексация тарифов на ЖКХ.
Набиуллина также указала, что, несмотря на необходимость индексации тарифов, важно избежать ситуации, когда компании просто повышают цены, не улучшая свою эффективность.
«Здесь очень важно найти баланс, потому что это не может быть просто перекладывание издержек в тарифы для населения и сохранение неэффективности в ряде случаев, неэффективных издержек предприятий. Поэтому здесь должен быть найден баланс, это прерогатива правительства», сказала Эльвира Набиуллина.

Источник: сайт https://moika78.ru/


Возврат к списку новостей