АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Бердск. Пресс-конференция Главы города Ильи Потапова, была посвящена деятельности новой команды администрации за полгода со дня избрания градоначальника

11.10.2011

8 октября прошла пресс-конференция Главы города

Пресс-конференция Главы города Бердска И.Н. Потапова, прошедшая 8 октября, была посвящена деятельности новой команды администрации за полгода со дня избрания градоначальника. На пресс-конференции был сделан ряд важных заявлений.

Одним из основных направлений своей деятельности Глава города считает анализ деятельности муниципальных предприятий, работающих неэффективно и накопивших за последнее время большую задолженность. Проверки МУП «КБУ» и бердского ПАТП выявили нарушения в использовании их руководством денежных средств, что нанесло убытки бюджету города. В результате было принято решение сменить руководство предприятий, на данный момент ведется работа по нормализации их деятельности. Совсем недавно была закончена проверка отдела капитального строительства, задолженность которого составляет порядка 50 миллионов рублей. В планах проверка лечебно-диагностического центра и МКУ «УЖКХ».
Серьезные изменения произошли за последнее время в отношении детских садов. Открыты четыре новых группы: три при школе «Пеликан» и одна – в детском саду «Ручеек». Глава города уверен в том, что в следующем году удастся открыть три детских сада, что позволит значительно сократить очередь. Новый детский сад появится в микрорайоне Северном и микрорайоне Белокаменном, планируется также завершить реконструкцию детского сада «Звездочка». Более того, по его словам, администрация города располагает ресурсами, чтобы обеспечить местом в детском саду каждого ребёнка, достигшего подготовительного возраста.
Определенные успехи были достигнуты в работе с бердскими долгостроями. В начале лета был сдан дом № 2 по ул. Гагарина. Близок к завершению и процесс сдачи домов № 10 и 12 по ул. Свердлова, который длится уже два года. В настоящее время выполнено 70 % всех работ, необходимых для ввода домов в эксплуатацию. На данный момент завершается процесс документального оформления строительства, но уже сейчас электричество подаётся в дома по постоянной схеме.
Глава администрации уделил внимание также проблемам отопительного сезона. В этом году под личным контролем градоначальника все городские котельные были подготовлены к зиме по графику, вовремя закуплено необходимое топливо. 19 сентября подписано постановление, согласно которому к отоплению начали подключаться объекты социальной сферы, среди которых больницы и детские сады, через неделю подключены все городские центральные тепловые пункты.


Источник: Отдел общественных связей администрации Бердска

Возврат к списку новостей