АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижневартовский район. 450 млн руб. дополнительно поступили в бюджет района

12.10.2011

На очередном седьмом заседании Думы Нижневартовского района депутаты пересмотрели бюджет на 2011 год. Дополнительно в районную казну поступило 449,5 миллиона рублей.

Это обусловлено увеличением поступлений налоговых и неналоговых доходов, спонсорских средств, межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов и средств из бюджетов поселений, в связи с передачей исполнения вопросов местного значения от поселений району. Таким образом, доходная часть бюджета составила 4 миллиарда 424 миллиона 261,5 тысячи рублей. Увеличились и расходы бюджета на 450 миллионов 223,7 тысячи рублей. Эти средства будут направлены на строительство и капитальный ремонт жилья, оплату труда работников бюджетной сферы по новой системе, обеспечение транспортными перевозками граждан, развитие сельского хозяйства, проектирование строительства КОСов и ТБО в населенных пунктах района. Как отметил глава администрации Борис Саломатин, решения, которые сегодня приняли депутаты, направлены на социально-экономическое развитие района и проблем каждого жителя Нижневартовского района. В частности, благодаря утвержденным изменениям, продолжится реализация новой окружной жилищной программы, предусматривающей финансирование из двух источников – бюджетов округа и района. Сейчас строительство ведется в каждом поселении, до конца года в планах сдать в 2 раза больше жилья, чем в прошлом году.

Глава администрации обратил внимание депутатов на подготовительную работу по формированию бюджета Нижневартовского района на 2012 год и плановые период 2013-2014 годов. «Прошу вас активно работать с жителями, проводить приемы по личным вопросам и включать предложения в целевые районные программы с учетом обязательств, которые вы давали людям, идя на выборы в марте 2010 года», - сказал он.

Также депутаты назначили публичные слушания по бюджету на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Общественное обсуждение бюджета пройдет 9 ноября 2011 года в 17:00, в поселке Излучинск, в культурно-досуговом комплексе «Арлекино».

Кроме того, единогласным решением утвердили перечень имущества, подлежащего передаче из муниципальной собственности района в собственность городского поселения Излучинск, внесли изменения в прогнозный план приватизации имущества района на 2011год.

Рассмотрели депутаты вопросы, касающиеся организационной работы Думы. Своим решением утвердили Положение о Думе района, правила депутатской этики и положение об аккредитации журналистов.


Источник: Официальный сайт администрации Нижневартовского района

Возврат к списку новостей