АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. В основе увеличения арендной платы – экономические факторы

13.10.2011

На заседании Думы городского округа «Город Чита» принято решение о повышении базового размера арендной платы за 1 кв. м муниципальной собственности.
С учетом объективных экономических факторов, в том числе, инфляционных процессов , в ноябре 2008 года Дума городского округа «Город Чита» принимает решение о повышении базового размера арендной платы за 1 квадратный метр общей площади муниципальных нежилых помещений, зданий, сооружений: с 1 января 2009 года арендаторы стали оплачивать за 1 квадратный метр без учета НДС в месяц 125 рублей.
- Арендная плата не повышалась в течение трех лет, – говорит председатель думы городского округа Александр Зенков. - Но в связи с увеличением затрат на содержание муниципальной собственности и увеличением ожидаемого индекса потребительских цен по данным Министерства экономического развития Забайкальского края в среднем в 2011 году на 108, 5% мы поддержали предложение администрации Читы : необходимо увеличение базового размера арендной платы за 1 квадратный метр общей площади в месяц до 135 рублей ( без учета НДС). Увеличение доходной части бюджета Читы составит 7 миллионов рублей.
По новым расценкам арендаторы начнут платить с 1 января 2012 года.


Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей